Помогите решить задачу: Штукатурка состоит из 1 части извести, 6 частей песка и 2 частей алебастра. Сколько израсходовали отдельно извести, песка и алебастра на 2475 кг штукатурки?

+2
Ответы (1)
  1. 28 августа, 23:11
    0
    1) 1+6+2=9 (частей)

    2) 2475:9=275 (кг) - в одной части

    3) 275*1=275 (кг) - извести

    4) 275*6=1650 (кг) - песка

    5) 275*2=550 (кг) - алебастра

    Ответ: понадобилось 275 кг извести, 1650 кг песка и 550 кг алебастра.