Витя расставил 16 книг на две полки. Если бы на одну полку поставил на 2 книги меньше а на другую - на 2 книги больше то на каждой полке книг было бы поровну. Сколько книг поставил Витя на каждую полку?

+2
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:52
    0
    Подбор.

    1) подбираем числа, в данном случае это 8 и 4

    2) проверяем истинность наших предположений 8-2=6,4+2=6.

    6=6

    3) если верно, то пишем ответ.

    Ответ: на первой полке 8 книг, а на второй полке 4 книги.

    Гюйс мне интересно ваше мнение! У Вас выше звание.