Андрей расставил 14 книг на 2 полки. Если бы на одной полке было 12 книг больше, а на другой - на 2 книги меньше, то на каждой полке книг было бы поровну. Сколько книг поставил Андрей на каждой полке?

+2
Ответы (1)
  1. 10 ноября, 22:58
    0
    Если с 14 и 2 то:

    14:2=7 (кн) - на каждой полке.

    7-2=5 (кн) - на 1 полке.

    7+2=9 (кн) - на 2 полке.

    Ответ: на 1 полке 5 книг, а на 2 полке 9 книг.