Костя, Витя и Коля решили расчистить спортивную площадку и огородить её тремя рядами веревки. Сколько им надо взять для этого мотков веревки по 20 м каждый, если длина площадки 18 м, а ширина составляет 1/6 часть длины?

+5
Ответы (1)
  1. 20 марта, 22:49
    0
    18*1/6=18:6=3 (м) - ширина

    2 * (18+3) = 2*21=42 (м) - периметр

    42*3=126 (м) - веревки потребуется

    126:20=6 (ост. 6) мот.

    Ответ: нужно взять 7 мотков веревки