витя костя и коля решили расчистить площадку для тенниса и огородить еетремя рядами веревки. Сколько им для этого надо взять мотков веревки по 20 метров каждый, если длина площадки18 метров, а ширина составляет 1/6 часть длины?

+2
Ответы (2)
  1. 20 мая, 02:54
    0
    18/6=3 (м) - ширина (3+18) * 2=42 (м) - площадь 42/20=2,1 (шт) - мотка на 1 ряд 2,1*3=6,3 (шт) - мотка на 3 ряда
  2. 20 мая, 03:47
    0
    1) 18*1/6 = 3 м - ширина площадки

    2) (18+3) * 2 = 42 м - потребуется веревки на один ряд

    3) 42*3 = 126 м - потребуется веревки на 3 ряда

    4) 126:20 = 6 3/10 мотков веревки им всего понадобится