Cрочно!

Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившийся младенец окажется мальчиком, равна 0,517. В 2013 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем пришлось 506 девочек. Насколько частота рождения девочки в 2013 г. в этом регионе отличается от вероятности этого события?

+3
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 09:58
    0
    Вероятность рождения девочки - 1-0,517=0,483

    В 2013 вероятность была 506/1000=0,506

    0,506-0,483 = 0,023

    Ответ: на 0,023.