Известно что в некотором регионе вероятность того что родившийся младенец окажется мальчиком равна 0,523 в 2005 в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем приходилось 479 девочек на сколько частота рождения девочки в 2005 в этом регионе отличается от вероятности этого события"

+2
Ответы (1)
  1. 31 марта, 10:55
    0
    479 / 1000 = 0,479 - частота рождения девочки.

    1 - 0,479 = 0,521 - частота рождения мальчика.

    0,523 - 0,521 = 0,002 - разница.

    Ответ: на 0,002