Известно, что в некотором регионе Известно, что в некотором регионе вероятность того, что родившейся младенец окажется мальчиком, равна 0,479. В 2005 г. в этом регионе на 1000 родившихся младенцев в среднем приходилось 497 девочек. Насколько частота рождения девочки в 2005 г. в этом регионе отличается от вероятности этого события?

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 00:17
    0
    1 - 0,497 = 0,521 - это частота рождения девочки

    в 2010 году на 1000 младенцев пришлось 497 девочек

    частота:

    497/1000 = 0, 497

    и теперь находим разность результатов

    0, 521 - 0, 497 = 0, 024

    как-то так