За 6 часов работы ученик изготовил 18 деталей, поровну за каждый час. сколько деталей изготовит за 7 часов опытный рабочий, если за 1 час он делает на т4 детали больше, чем ученик?

+2
Ответы (2)
  1. 30 октября, 15:23
    -1
    18:6=3 за 1 час ученик

    3+4=7 за 1 час опытный

    7 * 7 = 49 за 7 часов
  2. 30 октября, 16:13
    +1
    1) 18:6=3 дет./ч-производительность ученика

    2) 3+4=7 дет.-производительность рабочего

    3) 7*7=49 дет.-сделает рабочий

    Ответ: за 7 часов рабочий сделает 49 деталей