За 6 ч работы ученик изготовил 18 деталей поровну за каждый час. сколько деталей изготовит за 7 часов опытный рабочий если за час он делает на 4 детали больше чем ученик?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 03:54
    0
    1) 18:6=3 - это мы узнали сколько сделал ученик за час

    2) 3+4=7 - это мы узнали скколько сможет сделать рабочий за час

    3) 7*7=49-это мы узнали сколько сделает рабчий за семь часов

    ответ: рабочий сделает за семь часов 49 деталей.