За 6 ч. работы ученик изготовил 18 деталей, поровну за каждый час. Сколько деталей изготовит за7 ч. опытный рабочий, если за1 ч. он делает на 4 детали больше, чем ученик?

+5
Ответы (2)
  1. 8 августа, 20:32
    0
    18/6=3 детали за час ученик

    3+4=7

    7*7=49 деталей!
  2. 8 августа, 21:18
    0
    18/6 = 3 детали в час делает ученик

    3+4=7 дет в час делает рабочий

    7*7=49 деталей изготовит рабочий за 7 часов