За 6 ч. работы ученик изготовил 18 деталей, поровну за каждый час. Сколько деталей изготовит за 7 ч опытный рабочий, если за 1 ч он делает на 4 детали больше чем ученик.

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 02:58
    0
    1) 18:6 = 2 (детали) за 1 час делает ученик

    2) 2+4 = 6 (деталей) делает рабочий за 1 час

    3) 6*7 = 42 (детали) сделает рабочий за 7 часов

    Ответ: 42 детали
  2. 3 ноября, 04:35
    0
    1) 18:6 = 2 детали за 1 час делает ученик

    2) 2+4 = 6 деталей делает рабочий за 1 час

    3) 6*7 = 42 детали за 7 часов сделает рабочий