Летом в солнечный денёк птички прыгали: прыг-скок! На трёх веточках сидели по 12 коромюстелей, а ещё на ветках двух (все кричали ух да ух) по пять филинов сидели, головой они вертели. Вы ребятки, не зевайте, всех, всех птичек сосчитайте!

+4
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 00:28
    0
    1. 12 х3=36 (п.) - коростелей

    2. 5 х2=10 (п.) - филинов

    3. 36+10=46 (п.)

    Ответ всего 46 птичек