Ира живет в квартире 78 пятиэтажного дома. В доме 5 подъездов по 4 квартиры на этаже. В каком подъезде и на каком этаже живёт Ира?

+1
Ответы (2)
  1. 11 мая, 14:47
    0
    Подъездов - 5

    На этаже - 4 квартиры

    Всего этажей - 5

    Квартира 78

    В одном подъезде: 4*5=20 квартир

    78:20=3,9

    Соответсвенно 78 Квартира находится в 4 подъезде.

    78-20*3=78-60=18

    18:4 = 4,5

    Тогда получается 5 этаж.

    Ответ: 78 Квартира находится в 4 подъезде, на 5 этаже
  2. 11 мая, 14:56
    0
    В 4 подъезде, на 2 этаже ... Вроде так ... Я проверяла ... На схемах рисовала ... По-мойму, правильно.