Ира живёт в 78 квартире пятиэтажного дома. В доме 5 подъездов по 4 квартиры на этаже. В каком подъезде и на каком этаже живёт Ира?

+3
Ответы (2)
  1. 27 октября, 15:50
    0
    1) 4*5=20 (кв) - в подъезде

    2) 78:20=3 (18 остаток)

    значит 78 картира находится в 4-м подьезде

    3) 18:4=4 (2 остаток)

    78 к вартира находится на 5 этаже

    Удачи!
  2. 27 октября, 17:03
    0
    1) нужно 4 квартиры умножить на 5 этажей = 20 квартир в каждом подъезде.

    2) Потом нужно 78 (квартиру Иры) разделить на 20 квартир в каждом подъезде = 3 и 9 в остатке. Остаток отбрасываем.

    Ответ: 3 подъезд