В книжнем шкафу на 3 - х полках стояли книги. На первой полке было 43 книги, на 2 на 9 книг больше, чем на 1, а на 3 в 5 раз меньше, чем на первых двух вместе. Сколько книг было на 3 полке

+5
Ответы (2)
  1. 6 июня, 00:55
    0
    1) 43+9=52

    2) 43+52=95

    3) 95:5=19
  2. 6 июня, 02:23
    0
    1) 43+9=52 на второй полке

    2) 43+52=95 на 1 и на 2 полках вместе

    3) 95:5=19 книг на 3 полке

    Ответ: 19 книг на 3 полке