Длина прямоугольника 20 м. а ширина 15 см. На сколько процентов уменьшиться его площадь, если длину уменьшить на 6 м?

+3
Ответы (2)
  1. 26 октября, 01:53
    0
    300-100%

    14*15=210-?%

    210*100=21000/300=70% (210)

    100-70=На 30 %
  2. 26 октября, 02:47
    0
    20*0,15=3 м² площадь прямоугольника

    20-6=14 м длина прямоугольника

    14*0,15=2,1 м² стала площадь прямоугольника

    2,1:3=0,7 часть от первоначального прям-ка

    1 - 0,7=0,3=30% уменьшилась его площадь