При движении против течения реки расстояние в 88 км моторная лодка проходит за 8 ч. Какова скорость лодки в стоячей воде, если плот то же расстояние проходит за 22 чИ объяснить почему.

+5
Ответы (1)
  1. 18 марта, 02:41
    0
    найдем скорость плота (соответственно и течения). хотя тут должна быть оговорка, что плот движется со скоростью течения, хотя реально скорость должна быть чуть ниже

    88/22=4 км/ч

    скорость лодки против течения-

    88/8=11 км/ч

    скорость лодки в стоячей воде

    11+4=15 км/ч

    ответ 15 км/ч