Для ремонта трёхкомнатной квартиры купили обои. известно что на детскую истраченно 5/16 купленных обоев, а на гостиную на 3/16 больше, остальное на спальню. какая часть обоев осталось для спальни? сколько рулонов обоев было куплено если на спальню ушло 7 рулонов?

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 09:33
    0
    1) 5/16+3/16=8/16=1/2 обоев-на гостиную.

    2) 5/16+8/16=13/16 обоев-на детскую и гостиную.

    3) 1-13/16=16/16-13/16=3/16 обоев-на спальню.

    4) 7*16:3=112/3=37 1/3 рулонов-было куплено.