Решить уровнение

8 * (x+2) = 32+4 * (x+2)

+5
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 08:40
    0
    8 х+16=32+4 х+8

    8 х-4 х=32-16-8

    4 х=24

    х=6
  2. 10 февраля, 09:27
    0
    Сначала раскрываем скобки

    8 х^2+16 х=32+4 х^2+8 х

    переносим числа за знак равно

    8 х^2+16 х-32-4 х^2-8 х=0

    8 х^2+16 х-32-4 х^2-8 х =0

    4 х^2+8 х-32=0 / : 4

    х^2+2 х-8=0

    дискриминант

    D=b^2-4ac=4-4*1 * (-8) = 36 >0, два корня

    х1=-b+√D/2a=-2+6/2=2

    х2=-b-√D/2a=-2-6/2=-4

    овтет: х1=2

    х2=-4