Как решить уровнение8• (2 х+5) = 120

+1
Ответы (2)
  1. 21 апреля, 22:12
    0
    8• (2 х+5) = 120

    16 х+40=120

    16 х=120-40

    х=80/16

    х=5
  2. 21 апреля, 23:03
    0
    8 * (2x+5) = 120

    2x+5 = 120/8

    2x = 120/8-5

    2x = 15-5

    2 х = 10

    х = 10/2

    х = 5