Помогите решить задачу, не въезжаю что-то ... : Для ремонта трёхкомнатной квартиры были куплены обои. На детскую комнату ушло 5/21 всех обоев, на гостиную на 4/21 всех обоев больше. Какая часть обоев осталась для спальни?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 11:27
    0
    5/21+4/21=9/21

    1-9/21=12/21=4/7 для спальни