Во время тренировки спортсмен на велосипеде проехал 84,7 км за 2 ч 12 минут. за какое время он может проехать 130,9 км, двигаясь с такой же скоростью?

+3
Ответы (1)
  1. 14 октября, 02:05
    0
    Определим скорость, переводим время в удобный формат = 2,2 ч, скорость = 84,7/2,2=38,5 км/ч

    130,9/38,5=3,4 ч.

    Ответ: 3,4