спортсмен во время тренировки сделалспортсмен во время тренировки сделал три забега. второй забег был на 50 м длиннее первого а третий на 60 м короче второго. сколько метров составил третий забег если спортсмен во время тренировки пробежал 610 м? решение без икса. полное.

+4
Ответы (1)
  1. 12 июля, 21:33
    0
    60-50=10 (м) - разница между первым и третьим забегом

    60+10=70 (м)

    610-70=540 (м)

    540:3=180 (м)

    Ответ: 180 м составил третий забег