5% некоторого числа равны 11. Найти 15%, 20% 30%, 50%, 100% этого числа.

+1
Ответы (2)
  1. 17 августа, 21:11
    0
    11:5=2,2*100=220 - целое число, 100%

    220:100*15=33 - 15%

    220:100*20=44 - 20%

    220:100*30=66 - 30%

    220:100*50=110 - 50%
  2. 17 августа, 21:14
    0
    5% - 11

    100% - x

    x=100*11/5=220

    220 - 100%

    33 - 15%

    44 - 20%

    66 - 30%

    110 - 50%