Составь выражения по задачам реши их а продавец взвесил трем покупателям по 5 кг картофеля а четвёртому 15 кг сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец? надо как подписать

+2
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 15:13
    0
    5 кг*3=15 кг

    15 кг+15 кг=30 кг
  2. 15 ноября, 15:47
    0
    3 продав-по 5 кг Фиигурная скобка? киллограм

    4 продав - 15 кг

    1) 3*5=15 (кг)

    2) 15+15=30 (кг)