Составь выражения по задачам реши их. продавец взвесил трем покупателям по 5 кг картофеля, а чертвёртому 15 кг. сколько всего киллограммов картофеля взвесил продавец?

+5
Ответы (1)
  1. 29 июля, 02:57
    0
    1 покупатель-5 кг

    2 покупатель-5 кг

    3 покупатель-5 кг

    4 покупатель-15 кг

    Фигурную скобку поставь и за ней напиши? кг

    1 способ

    5*3+15=30 (кг) - всего

    2 способ

    1) 5*3=15 (кг) - троим покупателям

    2) 15+15=30 (кг) - всего