Продавец взвесил трем покупателям по 5 кг картофеля, а в четвертому-15 кг. Сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец?

+4
Ответы (2)
  1. 27 марта, 08:55
    0
    5 кг•3=15

    15+15=30

    Ответ: 30 кг
  2. 27 марта, 10:40
    0
    Сначала нужно 3*5=15 потом, 15+15=30 кг