В магазин привезли 420 тонн овощей 30% привезенных овощей продали в первый день одну вторую остатка во второй день сколько овощей продали во второй день

+3
Ответы (2)
  1. 27 марта, 10:19
    0
    13 тонн овощей продали во второй день
  2. 27 марта, 10:23
    0
    420/30=14. 420-30=390. 390/2=195. Ответ: продали во второй день 195 тонн.