Продавец взвесил трём покупателям по 5 кг картошки, а четвертому-15 кг. Сколько всего килограммов взвесил продавец?

+4
Ответы (2)
  1. 16 октября, 05:58
    0
    5+5+5=15 (кг) - взвесил трем покупателям

    15+15=30 (кг) - всего взвесил
  2. 16 октября, 06:47
    0
    1. Трем покупателям по 5 кг = 5 * 3 = 15

    2. Четвертому покупателю 15 кг.

    3. Всего килограмм = 15 + 15 = 30 кг