Решите задачу:

Имеется 20 литров раствора. Воды в нём в 1,5 раза больше, чем кислоты.

А) Сколько литров воды и сколько кислоты в растворе?

Б) Какова концентрация раствора?

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 06:38
    0
    А) х+1.5 х=20

    2.5 х=20

    х=20:2.5

    х=8 л-кислоты.

    1.5 х=1.5*8=12 л-воды.

    б) 8*100%:20=40%-концентрация раствора.