Найди значения выражений.

50 кг 160 г: 16=

19 ч 36 мин: 12

6 ц 25 кг*15

+3
Ответы (1)
  1. 20 июля, 07:59
    +1
    50 кг 160 г: 16=50160 г: 16=3135 г (3 кг 135 г)

    19 ч=19*60=1140 мин

    1140+36=1176 мин

    1176 мин: 12 = 98 мин

    98 мин переведем в часы: 1 час 38 мин

    ответ: 1 час 38 мин

    6 ц 25 кг * 15 = 625 кг * 15 = 9375 кг