Два человекамфасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг. Первый за минуту фасует 4 пакета, второй 3 пакета. За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы?

+2
Ответы (2)
  1. 16 марта, 20:24
    0
    1) 4+3=7 (п) два человека фасуют за одну мин.

    2) 7*2=14 (кг) два человека фасуют за одну мин

    3) 196/14=14 (мин) совместной работы они расфасуют

    Ответ: за 14 минут совместной работы они расфасуют 196 кг. гречневой крупы.
  2. 16 марта, 21:22
    0
    1) 3+4=7 (пакетов вдвоём за минуту)

    2) 7*2 = 14 кг (вдвоём за минуту)

    3) 196/14 = 14 минут

    Ответ: 14 минут