А) продавец взвесил трем покупателям по 5 кг картофеля, а четвертому-15 кг. Сколько всего килограммов картофеля взвесил продавец? Б) В коробке 25 кг конфет. Часть из них разложили в 5 пакетов по 2 кг в каждый. Сколько килограммов конфет осталось?

+2
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:19
    +1
    3*5=15 (кг)

    15+15=30 (кг)

    Ответ: всего 30 кг

    5*2=10 (кг)

    25-10=15 (кг)

    Ответ: осталось 15 кг