Докажите, что удовлетворяют уравнению 2x+3y-6=0 значения переменной x и переменной y: 1) x=3; y=0; 2) x=0; y=2.

+5
Ответы (1)
  1. 16 июня, 08:29
    0
    Подставим значения х и у в формулу. Будет:

    1) 2*3+3*0-6 = 6+0-6 = 0. Ответ правильный (равен нулю)

    2) 2*0+3*2-6 = 0+6-6 = 0. Ответ правильный.

    Ответ правильный - это означает, что значения переменных удовлетворяют данному уравнению