Продавец взвесил трем покупателям по 5 кг картофеля а четветрому 15 кг сколько всего килограммов картофеля взвесил продовец?

+3
Ответы (2)
  1. 5 ноября, 00:25
    0
    5*3=15 - это взвесил он трём сразу

    15+15=30-всего взвесил
  2. 5 ноября, 03:21
    0
    1) 3*5=15 кг - трем покупателям

    2) 15+15 = 30 кг всего