На Утренние тренировки велосипедист проехал на 20 км больше чем на вечерний найдите расстояние которое проехал велосипедист на вечерней тренировки если за две тренировки приехал 190

+3
Ответы (1)
  1. 7 июня, 22:10
    0
    X км - вечерняя тренировка, x+20 - утренняя тренировка

    Всего 190 км

    X + (x+20) = 190

    2x=190-120

    2x=170:2

    X=85

    2) 85+20=105 (км) - утренняя тренировка

    Ответ: 85 км вечерняя тренировка, 105 км утренняя тренировка