На утренней тренировке велосипедист проехал на 20 км больше, чем на вчерашней. Найдите расстояние, которое проехал велосипедист на вчерашней тренировке, если за две тренировки он проехал 190 км.

+1
Ответы (1)
  1. 29 мая, 16:41
    0
    х км - проехал на вчерашней тренировке, (х + 20) км - на утренней

    х + х + 20 = 190

    2 х = 190 - 20

    х = 170 : 2

    х = 85 (км) - проехал вчера

    85 + 20 = 105 (км) - проехал утром

    Проверка: 85 + 105 = 190 - верно.