Катер плыл по течению реки 4 часа, а против течения 6 часов. скорость катера 18 км / час, скорость течения реки 2 км / час. сколько км пути за это время проплыл катер?

+5
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 20:06
    0
    (18+2) * 4 + (18-2) * 6 = 80+96 = 176