Найдите периметр прямоугольника KMR, если длинна стороны, KM - 5 см 8 мм сторона MP-на 1 см 5 мм дленее стороны KM, но короче на 2 см 3 мм стороны PK

+5
Ответы (2)
  1. 3 января, 20:15
    0
    Для начало переведем все в миллиметры:

    КМ=5 см+8 мм=50+8=58 мм

    MP=1 см+5 мм+5 см+8 мм=10+5+50+8=73 мм

    PK=1 см + 5 мм+5 см+8 мм+2 см+3 мм=10+5+50+8+20+3=96 мм

    P=KM+MP+PK=58+73+96=227 (мм) в квадрате

    Если надо перевести в сантиметры, то просто раздели на 10, тоесть получится 22,7 (см) в квадрате
  2. 3 января, 22:38
    0
    KM = 5 см 8 мм = 58 мм

    MP = KM + 1 см 5 мм = 58 мм + 15 мм = 73 мм

    РК = МР + 2 см 3 мм = 73 мм + 23 мм = 96 мм

    P (периметр) = KM + MP + PK = 58 мм + 73 мм + 96 мм = 227 мм = 22 см 7 мм