1. Веревка разрезана на 4 части. Длина первой части 20 м, она короче второй на 5 м и дленее третьей части на 7 м. Третья часть короче четвертой на 9 м. Найдите первоначальную длину веревки.

2. Одна сторона прямоугольника 14 см. Найдите длины трех других сторон прямоугольника есть его периметр 64 см.

+1
Ответы (2)
  1. 1 мая, 15:25
    0
    1. 1 часть - 20 м

    2 часть - 25 м

    3 часть-27 м

    4 часть 18 м

    первоначальная - 90 м

    2. Формула периметра Р = а + б * 2

    Р = 64

    64 разделить на 2 = 32

    32-14 = 18

    2 части прямоугольника 14 см

    две части 18 см
  2. 1 мая, 15:42
    0
    1. 20+5=25-длина второй ч. веревки

    20-7=13 - длина третей ч. веревки

    13-9=4 длина 4 ч. веревки

    20+25+13+4=62 м длина веревки