Веревка разрезана на 4 части. Длина первой 28 м, она короче второй на 5 м и длиннее третьей на 7,5 м, третья часть короче четвертой на 9,6 м. Найдите первоначальную длину веревки.

+5
Ответы (1)
  1. 18 января, 04:32
    0
    1) 1 сторона: 28 м

    2) 2 сторона: 33 м

    28+5=33

    3) 3 сторона: 20,5 м

    28-7,5=20,5

    4) 4 сторона: 30,1 м

    20,5+9,6=30,1

    Первоначальная длинна

    28+33+20,5+30,1=61+50,6=101,6 м

    Ответ: 101,6 м