Длина одной стороны треугольника равна 81,5 см, длина второй на 7,2 см дленее первой, а длина третей - на 14,3 см дленее второй,

Найдите перимметр треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 05:16
    0
    1) 81,5+7,2=88,7 (см) - вторая сторона треугольника.

    2) 88,7+14,3=103 (см) - третья сторона треугольника.

    3) 103+81,5+88,7=270,2 (см) - сантиметра в квадрате - периметр треугольника.

    Ответ: 270,2 см в квадрате.