Скорость яхты идущий на парусах составляет 5 километров час а скорость яхты идущий на моторе 14 км в час На сколько больше километров пройдет яхта за 3 часа если будет идти на моторе

+3
Ответы (2)
  1. 14 октября, 22:01
    0
    3*5=15 км пройдет яхта на парусах за 3 часа

    14*3=42 км пройдет яхта на моторе

    42-15=27 км пройдет больше яхта на моторе

    или:

    14-5=9 км/час скорость яхты на моторе выше чем на парусах

    9*3=27 км пройдет больше яхта на моторе
  2. 15 октября, 01:44
    0
    5 км/ч*3 ч=15 км (пройдет на парусе)

    14 км/ч*3 ч=42 км (на моторе)

    42 км-15 км=27 км

    Ответ: на 27 км

    или

    14 км/ч-5 км/ч=9 км/ч (быстрее в час на моторе)

    9 км/ч*3 ч=27 км

    Ответ: на 27 км