Скорость моторной яхты 22,8 км Скорость течения 6 раз меньше чем скорость яхты

Если яхта будет плавать по течение, то где она будет через 3 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 3 ноября, 04:31
    0
    1) 22,8:6=3,8 скорость течения

    2) (22,8+3,8).3=79,8 проиденый путь за 3 часа
  2. 3 ноября, 05:50
    0
    1) 22,8 : 6 = 3,8 (км/ч) - скорость течения

    2) (22,8 + 3,8) * 3 = 79,8 (км) - пройдет яхта по течению через 3 часа