Помогите решить задачу из двух портов Одновременно навстречу друг другу вышли катер яхта скорость катера 60 км в час а скорость яхты на 5 километров в час меньше катера и яхты встретились через 3 часа какое расстояние между портами

+1
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 04:27
    0
    Скорость яхты 60-5=55 км/ч, за 1 час они вместе проплыли 60+55=115 км, за 3 часа 115•3=345 км - это расстояние между портами.
  2. 22 февраля, 07:07
    0
    1) 60-5=55 (км/ч) скорость яхты

    2) 60*3=180 (км) прошел катер

    3) 55*3=165 (км) прошла яхта

    4) 180+165=345 (км) между портами