От двух речных вокзалов, расстояние между которыми 500 км, отошли одновременно катер и яхта навстречу друг другу. Катер со скоростью 70 км/ч, яхта - 30 км/ч. Через сколько часов катер и яхта встретятся?

+1
Ответы (2)
  1. 28 августа, 02:09
    0
    70 км/ч+30 км/ч=100 км/ч (скорость сближения)

    500 км: 100 км/ч=5 ч

    Ответ: они встретятся через 5 часов
  2. 28 августа, 02:15
    0
    1) 70+30=100 (км/ч) - общая скорость

    2) 500:100=5 (ч)

    Ответ: через 5 часов