При каких значениях x выражения x+2.4/7 и x-0.3/3.5 будут равны

+4
Ответы (1)
  1. 13 июня, 20:40
    0
    (x+2.4) / 7 = (x-0.3) / 3.5

    Умножаем все уравнение на 3,5:

    0,5 (x+2,4) = x-0.3

    0.5x+1.2=x-0.3

    -0.5x=-0.9

    x=0.9/0.5=9/5=1 4/5 (одна целая четыре пятых)