Расстояние между двумя причалами 36 км катер потратил 5 часов на путь от одного причала до другого и обратно кокова скорость течения реки если скорость катера по течению 18 км/ч

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 20:01
    0
    1) 36 : 18 = 2 (часа) катер шёл по течению

    2) 5 - 2 = 3 (часа) катер шёл против течения

    3) 36 : 3 = 12 (км/ч) - скорость катера против течения

    4) (18 - 12) : 2 = 3 (км/ч)

    Ответ: 3 км/ч - скорость течения реки