Длина окружности 6,28 см площадь неизвестна

Ответ округлите до сотых

+3
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 07:19
    0
    С=2 пи х r

    r=C/2 пи

    S=пи x (r*2) = пи x (C/2 пи) * 2 = (C*2) / 4 пи

    S = (6.28) * 2 / 4x3.14=39.4384 / 12.56=3.14 (cм*2)